Дакар – интрига до самого финала

15 января 2021

Легендарный ралли-марафон «Дакар-2021» близится к финишу. В четверг состоялся предпоследний этап, соединивший Аль-Улу и Янбу – большая часть спецучастка пролегала в песчаных дюнах, а завершали его участники на живописном побережье Красного моря. Из-за дождей в этой области Саудовской Аравии протяженность этапа была сокращена организаторами.

Экипаж выступающей при поддержке G-Energy команды «МАЗ-СПОРТавто» во главе с Алексеем Вишневским уверенно провел этот этап, избежал каких-либо проблем и показал время в тройке лучших зачета грузовиков, уступив первому результату менее пяти минут.

В абсолютном зачете перед 12-м финальным этапом многодневной гонки Вишневский сохраняет позицию в топ-6, опережая один из четырех экипажей самой опытной на «Дакаре» команды «КамАЗ-Мастер». Три других грузовика этого коллектива возглавляют общую классификацию.

В финальный день участникам предстоит преодолеть 200 км спецучастка. Финиширует «Дакар-2021» там же, где и стартовал без малого две недели назад – в Джидде.